Subasta 962T Lote 276
 Septiembre 08 2018 11:00
Brú de Ramón, Juan Bautista. (España, 1740-1799) Cabeza del Furel. Madrid, España. Finales del Siglo XVIII. Grabado coloreado.

Subasta 962T Lote 277
 Septiembre 08 2018 11:00
Firmado Lagana. Caballos en campo. Oleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 962T Lote 278
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada con 27 perlas sintéticas. Broche en metal base. Peso: 109.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 279
 Septiembre 08 2018 11:00
Nacimiento. Suiza. Siglo XX. En talla de madera. Con policromía. Marca Dobin 3855 brienz. Firmado Ferrandiz. Piezas: 13.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 962T Lote 280
 Septiembre 08 2018 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata paladio. Diseño floral. Decorados con 12 zafiros corte redondo, oval y 6 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 962T Lote 281
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, repisa inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 962T Lote 282
 Septiembre 08 2018 11:00
Firmado Manjarrez. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 283
 Septiembre 08 2018 11:00
Reloj. Marca Mont blanc. Modelo Star. Caja en acero de 30 mm. Carátula color blanco con tres subesferas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 962T Lote 284
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de tibores. S. XX. Elaborados en porcelana esmaltada. Con base de madera tallada hecha en Hong Kong. Decorados con motivos florales

Subasta 962T Lote 285
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana San Isidro. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 286
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 16 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Talla al diamante. Diferentes diseños y dimensiones.

Subasta 962T Lote 287
 Septiembre 08 2018 11:00
Alejandro Haddad. Chapultepec. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Fechado 81.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 962T Lote 288
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar. Elaborado con 72 perlas color café. Sobre tono verde. Medida 8 mm. Peso: 69.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 962T Lote 289
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 5 obras pictóricas. Anónimo. Consta de: 2 bouquets, embarcadero, mercado y carretera rural. Óleos sobre tela. Firmas ilegibles.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 290
 Septiembre 08 2018 11:00
Gilda Solis Te esperaré. Técnica mixta sobre tela. Cuenta con certificado de autenticidad de la artista. Firmada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 962T Lote 291
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de Caja para pañuelos desechables, revistero, cesto, espejo y espejo.

Subasta 962T Lote 292
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto de 20 piezas. SXX. Elaboradas en metal plateado y pewter. Diferentes diseños zoomorfos, orgánicos, lobulados y mixtilineos.

Subasta 962T Lote 293
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14K. Diseño de media luna. Peso: 1.5 g.

Subasta 962T Lote 294
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de mixto de 15 piezas. S.XX. Consta de: Lote de 14 muñecas. Diferentes orígenes diseños y dimensiones y caja de madera policromada

Subasta 962T Lote 295
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 10 Jarras. SXX. Elaboradas en cerámica esmaltada y policromada. Diferentes diseños. Decoradas con motivos florales y fitomorfos
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,800

Subasta 962T Lote 296
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. En talla de madera. Diferentes diseños orgánicos y rurales en relieve.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 962T Lote 297
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y metal dorado. Electrificadas para una luz. Con pantallas de pergamino.

Subasta 962T Lote 298
 Septiembre 08 2018 11:00
Argolla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 25.5g.
Estimado: $ 1,600 to $ 3,000. No vendido

Subasta 962T Lote 299
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diferentes marcas, orígenes, diseños y tamaños. Consta de: botanero, 2 soperas, otros.

Subasta 962T Lote 300
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 12 libros. Temas de arte. Consta de Wright, Chritopher. Rembrandt and his art. Inglaterra. The Hamlyn. 1975. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido